
Гидроизоляция и утепление фундамента
Компания «Дельфин» занимается всем, что связано с водой, в том числе – гидроизоляцией. Среди наших основных услуг – это системы водоочистки – их продажа, монтаж и обслуживание. Работаем мы как с частным сектором, так и с организациями: небольшими фирмами и крупными региональными/федеральными заказчиками.
Но также мы большое внимание уделяем поставкам и реализации оптом и в розницу фильтров для воды самых разных свойств и характеристик. Это и кабинетные умягчители и проточные системы и системы обратного осмоса. Фильтры для воды у нас также покупают как частные лица, так и организации. В последствие мы можем взять организацию/частное лицо на обслуживание для своевременной замены фильтрующих элементов, а также профилактики водоочистки.
В наши услуги также входит монтаж бассейнов с их дальнейшим запуском в работу и последующим сопровождением. Мы поставляем все необходимое для бассейнов оборудование и фильтрующие элементы. Оказываем услуги мы как в Тюмени, так и по Тюменской области, Ханты-мансийскому автономному округу – Югре (ХМАО) и Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО).
Кроме того, к нам обращаются за гидроизоляцией. Зная практически все о воде, мы также эффективно оказываем услуги гидроизоляции жилых и производственных зданий.
Одним из последних наших объектов в этом направлении был жилой коттедж, который был построен без гидроизоляции фундамента и цокольного этажа. В последствие выяснилось, что в подвал проникает вода и понадобилось производить снаружи гидроизоляцию фундамента. Стоит отметить, что конечно желательно изначально при строительстве дома / коттеджа проводить исследования на грунтовые воды, чтобы понимать опасность их в будущем. Однако, бывают и такие случаи, что воды близко на момент возведения строения не было, но из-за работ, проходимых поблизости, связанных с грунтом, например, прокладке дороги, вода в вашей местности может подняться. Тогда хозяин объекта недвижимости сталкивается с необходимостью гидроизоляции подвала / цоколя здания.
В процессе защиты от грунтовых вод, мы делаем вокруг фундамента подушку – дренажную систему с отведением воды в специально создаваемые отстойные колодцы. Это существенно повышает эффект от проводимых работ в рамках гидроизоляции здания.
Параллельно с гидроизоляцией мы предлагаем заказчикам заодно сделать утепление снаружи фундамента здания. Данная процедура не так обязательна, как изоляция от воды, но она очень полезна. В будущем хозяевам постройки будет экономия от отапливания помещений, ведь будет уменьшена теплоотдача (потеря тепла) через цокольный этаж/подвал.
Поделиться: